Мамы погибших в НКР перекрыли дорогу к военному кладбищу в Ереване | анонсы на zarabotok-igra

Мамы погибших в процессе боев в Нагорном Карабахе армянских военнослужащих перекрыли дорогу к военному кладбищу «Ераблур», чтоб не пустить туда премьер-министра Армении Никола Пашиняна. О этом 19 декабря с места событий сказал корреспондент «Известий».

Акционерное общество: протестующие в Ереване разошлись из-за дождика

Демонстрация оппозиции у парламента Армении собрала 2 тыс. участников, но завершилась через два часа

Около военного пантеона в истинное время образовалась пробка. На пространство прибыл премьер-министр Армении Пашинян, его сопровождают телохранители. В процессии огромное количество людей, есть как сторонники главы кабмина, так и его противники.

У военного кладбища «Ераблур» обязано окончиться шествие памяти, начавшееся на площади Республики в Ереване.

Ранее Пашинян объявил трехдневный траур с 19 по 21 декабря в память о жертвах эскалации конфликта в Карабахе и призвал обитателей республики выйти на шествие.

Протесты оппозиции, призывающей политика подать в отставку, длятся в Армении с 10 ноября из-за подписанного соглашения меж Ереваном и Баку при посредничестве РФ о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Документ, посреди остального, предугадывает введение в регион русских миротворцев, обмен пленными меж сторонами конфликта, передачу Арменией Азербайджану ряда районов и возвращение беженцев в Карабах.

Оппозиция сочла деяния Пашиняна, подписавшего документ, предательством. Сам политик выделил, что соглашение было единственным методом окончить кровопролитие.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий