МЧС Колымы сказало, что около Уптара и Орла пожары потушены — zarabotok-igra.ru

Управление МЧС Колымы опубликовало сводку о лесопожарной обстановке в области. В ней ведомство утверждает, что пожары в районе Магадана, Уптара и Сокол потушены. Пресс-релиз МЧС: Пожар в городском окружении Магадан, н.п. Уптар и Сокол ликвидирован.Пожар в Хасынском городском окружении в пятикилометровой зоне от поселков Стекольный и Хасын.
Пожар локализован на площади 340 га. Длятся работы по ликвидации и недопущению распространения горения. Задействованы сотрудники местного подразделения Авиалесоохраны, пожарной части №11 Хасынского гарнизона. Работает томная техника, в том числе бульдозеры. Из г. Магадана прибыли добровольцы в составе 8 человек, которые были экипированы средствами тушения (РЛО) и прикреплены к Авиалесоохране. Пожар в Ольском городском окружении, очаг в 10 км от населенного пт Ола в районе мыса Атарган.В Ольском районе тушение пожаров сосредоточено на Атарганской сопке. Площадь горения составляет 205 га, все очаги локализованы. На ликвидации возгорания работает команда пожарных-десантников МОГБУ «Авиалесоохрана» в составе 7 человек. МВД Рф по Ольскому городскому округу в помощь пожарным  был предоставлен автовездеход «Трекол». В тушении пожара были задействованы волонтеры из п. Ола и г. Магадана, которые устранили тление на отдельных участках пожара по его кромке. Благодаря их помощи лесной пожар на Атарганской сопке не распространялся в сторону поселка. Пожар в городском окружении Магадан, бухта БатарейнаяЛиквидацию природного пожара производят 8 служащих ГО и ЧС Мэрии городка Магадана. Помощь в тушении оказывают 15 участников городского туристского клуба. Привлечено снаряженное системой пожаротушения судно «Александр Солженицын». Также для ликвидации очага горения с воздуха задействован вертолет МИ-8. Пожар локализован. Сейчас на территориях Магадана и Хасынского окрестность действуют режимы чрезвычайной ситуации.Опасности населенным пт, жизни и здоровью людей нет. Аэропорт Сокол работает в штатном режиме.»Доп информацию о ходе ликвидации лесных пожаров можно получить по телефонам:

    Пожарно-спасательный центр Магаданской области: 62-39-39Северо-восточная база Авиационной и Наземной Охраны Лесов: 65-26-26Департамент лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов: 62-71-10«, — сказано в посте МЧС.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА «ВЕСЬМА» В WHATSAPP, В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)

Наш канал в «Yandex.Дзен»

Источник: vesma.today

Добавить комментарий