Мединский предложил считать погибших в концлагерях жертвами геноцида | анонсы на zarabotok-igra

Русских военнопленных, погибших в нацистских концлагерях во время Величавой Российскей войны, необходимо отнести к числу жертв геноцида. О этом заявил ассистент президента РФ, председатель Русского военно-исторического общества Владимир Мединский в статье, приуроченной к 78-й годовщине освобождения Ржева, размещенной 3 марта на веб-сайте телеканала RT.

Не пройдет: в РФ воспретят на публике показывать нацистских преступников

Исключением могут стать изображения, формирующие негативное отношение к данной нам идеологии

«Уверен, что, говоря о жертвах политики геноцида, мы имеем полное право в целом включать истребленных германцами военнопленных, независимо от того, были ли они штатскими либо военными. Ибо ни в какой войне — по последней мере, в христианской истории населения земли — ни одно правительство никогда не уничтожало и не доводило до погибели истощением и пытками практически 60% пленных. Как делали фашисты с военнопленными русскими», — написал он.

Мединский направил внимание на то, что в лагеря военнопленных также нередко попадали партизаны и обыденные мужчины призывного возраста с оккупированной местности. При всем этом смертность боец армий союзников (США, Великобритании и Франции) в плену у нацистов, по его словам, находилась на уровне 3–4%.

«На самом деле, подлежащей уничтожению «группой» для нацистов было всё население нашей страны — безотносительно этнической (расовой) либо религиозной принадлежности. Вина российских, евреев, белорусов, татар, украинцев, мордвин либо чувашей перед Гитлером заключалась лишь в том, что они были гражданами СССР, отравленными «коммунистической мыслью», и основное — просто жили на землях, подлежавших, по планам Гитлера, «жестокой германизации», — выделил Мединский.

17 февраля Муниципальная дума в первом чтении одобрила законопроект, согласно которому запрещается демонстрация изображений военных преступников времен 2-ой мировой войны и распространение нацистской атрибутики.

16 декабря 2020 года Генеральная ассамблея ООН приняла русский проект резолюции о борьбе с героизацией нацизма. Документ поддержали 130 стран. Украина и США высказались против. Воздержалась от голосования 51 страна, посреди их были Австрия, Франция, Бельгия, Турция и др.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий