Медпомощь потребовалась 17 гражданам опосля задержания Мелии в Тбилиси | анонсы на zarabotok-igra

Мед помощь потребовалась 17 гражданам опосля спецоперации по задержанию в Тбилиси председателя оппозиционной партии «Единое национальное движение» Ники Мелии. О этом 23 февраля сказали журналистам в министерстве здравоохранения Грузии.

Премьерный отказ: почему глава правительства Грузии ушел в отставку

Специалисты предрекают стране преждевременные парламентские выборы

Уточняется, что тяжесть состояния 15 человек на месте оценили как легкую, еще два гражданина были перевезены в одну из столичных клиник.

Один пациент уже покинул медучреждение, 2-ой будет выписан в течение денька, пишет «РИА Анонсы».

На прошлой недельке трибунал по делу о кавардаках на митинге в июне 2019 года санкционировал арест председателя партии Миши Саакашвили Мелии.

Его задержали ранее в тот же денек. Во время спецоперации правоохранительные органы применила перцовый газ в здании кабинета партии.

Активисты пробовали помешать аресту Мелии, забаррикадировав двери и окна кабинета политика. Всего в рамках спецоперации правоохранительные органы задержала наиболее 10 человек. При всем этом грузинская оппозиция уже анонсировала протестные акции.

В свою очередь, председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе выразил благодарность главе МВД страны Вахтангу Гомелаури за «примерную операцию» по задержанию Мелии.

22 февраля парламент Грузии утвердил состав новейшего правительства во главе с членом правящей партии «Грузинская мечта», премьер-министром Ираклием Гарибашвили и его правительственную программку.

Прежний премьер-министр Жора Гахария на прошлой недельке объявил о собственной отставке из-за разногласий с членами команды по вопросцу Мелии, которого трибунал постановил арестовать из-за неуплаты залога.

19 февраля правоохранители Грузии задержали 10 человек, которые пробовали устроить палаточный лагерь в Тбилиси у строения парламента в символ протеста против пробы ареста Мелии.

Мелию винили в организации и руководстве кавардаками и антироссийскими акциями в летнюю пору 2019 года. Он был арестован, но по решению суда выпущен под залог, также Мелия был должен носить электрический браслет.

Опосля выборов в парламент в прошедшем году Мелия опять стал депутатом по партийному списку от «Одного государственного движения». На одном из митингов, когда оппозиционеры добивались провести повторные выборы, в символ протеста он бросил электрический браслет в массу митингующих.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий