Медведев одолел Макдональда и вышел в четвертьфинал Australian Open | анонсы на zarabotok-igra

Россиянин Даниил Медведев обыграл южноамериканского спортсмена Маккензи Макдональда в матче 4-ого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), который является первым в сезоне посреди турниров Огромного шлема.

Ракетки на старте: продолжат ли российские покорять Мельбурн

Стартовал 1-ый турнир Огромного шлема в новеньком теннисном сезоне — Australian Open

Встреча продолжалась 1 час 29 минут и закончилась со счетом 6:4, 6:2, 6:3. В четвертьфинале Медведев повстречается с победителем матча меж россиянином Андреем Рублевым и норвежцем Каспером Руудом, пишет «Спорт-Экспресс».

Медведев размещается на четвертой строке рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Его наилучший итог на турнирах серии Огромного шлема — выход в конец Открытого чемпионата США в 2019 году. Выйдя в четвертьфинал, Медведев установил наилучший итог на Australian Open, ранее он не проходил далее 4-ого круга.

Australian Open закончится 21 февраля. Работающим фаворитом является 1-ая ракетка мира серб Новак Джокович. Соревнования проходят в присутствии зрителей — на все корты допускается максимум 30 тыс. человек в денек (около половины от обыкновенной посещаемости).

Ранее говорилось, что в связи с введением на период с 13 по 18 февраля твердого карантина из-за вспышки COVID-19 в Мельбурне Открытый чемпионат Австралии по теннису (Australian Open) пройдет без зрителей.

Источник: iz.ru