Мексика может одобрить внедрение вакцины «Спутник V» в наиблежайшие деньки | анонсы на zarabotok-igra

Заместитель министра здравоохранения Мексики Уго Лопес-Гателль во вторник, 12 января, сказал, что Федеральная комиссия по защите от санитарных рисков может выдать разрешение на критическое применение в стране вакцины от коронавируса «Спутник V», произведенной в Рф, уже на данной нам недельке.

Укол хочешь: премьер проинспектировал создание «Спутника» в Петербурге

Прирастить спрос населения на прививки может общественная вакцинация политиков, убеждены в Совфеде

«Быстрее всего, это произойдет на текущей недельке», — приводит ТАСС слова бюрократа.

Представитель мед ведомства добавил, что ранее при посредничестве правительства Аргентины Мексика получила доступ ко всей научной и технической документации по русской вакцине, включая результаты третьей фазы клинических испытаний.

В этот же денек США, Мексика и Канада продлили введенные из-за COVID-19 ограничения на границах до 21 февраля.

11 января Лопес-Гателль заявил о способности употреблять до 24 млн доз русского продукта «Спутник V». На прошлой недельке замминистра здравоохранения провел рабочие встречи в Аргентине, в том числе с представителями русской стороны, как с учеными, так и с менеджерами, занимающимися продвижениями вакцины «Спутник V».

Ранее, 8 января, президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор сказал, что страна в не далеком будущем может рассчитывать на российскую вакцину от COVID-19. Он добавил, что республика также планирует закупку китайской вакцины зависимо от того, что будет в наличии.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий