Меладзе призвал русских артистов отрешиться от новогодних съемок | анонсы на zarabotok-igra

Певец Валерий Меладзе призвал русских артистов отрешиться от съемок в новогодних передачах с целью привлечь внимание к дилеммам работников культуры, которые остались без работы на фоне распространения коронавируса. О этом он заявил в субботу, 14 ноября, в собственном Instagram-аккаунте.

Новейший Новейший год: компании готовятся отмечать корпоративы онлайн

Сотрудникам привезут домой закуски и алкоголь

Меладзе отметил, что ввиду того, что спектакли, концерты и остальные мероприятия отменены до 15 января, артисты, музыканты и остальные люди, занятые в сфере культуры, не имеют работы, но, по словам Меладзе, «это никого не тревожит».

При всем этом люди спускаются в метро и нередко не соблюдают противоэпидемические меры, добавил исполнитель.

Новогодние концерты, по словам певца, всего только развлечение, которое не является первой необходимостью. Но без этих развлечений «нет Новейшего года, нет позитива, нет чувства праздничка», произнес Меладзе.

«А представьте, если вы включаете телек в новогоднюю ночь, а там нет ни новогоднего огонька, ни музыкальных, ни веселительных программ. Если наша работа запрещена ограничительными мерами, то нам запрещено учавствовать и в новогодних съемках. Думаю, было бы правильным придерживаться этих правил и всем артистам отрешиться от съемок в новогодних программках», — говорится в публикации.

12 ноября управляющий департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк сказал, что новогодние корпоративы в столице можно будет провести до 23:00 и с условием, что сразу будет находиться не наиболее 50 человек.

Немерюк также сказал о отмене массовых новогодних мероприятий и концертов в столице. Он добавил, что в новогоднюю ночь в Москве не будут работать рестораны и клубы.

Столичный градоначальник Сергей Собянин призвал городских жителей встречать Новейший год дома в семейном кругу. При всем этом он выделил, что жителям никто не воспрещает походить по улицам столицы в новогоднюю ночь.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий