Наименее 1% школьных классов в Рф ушли на карантин по COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Порядка 0,26% русских школ и 0,77% классов по состоянию на вторник, 13 октября, закрыты из-за коронавируса. Эта информация следует из инфографики, размещенной в Telegram-канале Минпросвещения «Большая перемена РФ» в среду, 14 октября

«Всего в 103 школах в 36 регионах страны сохраняются карантинные меры в отдельных школах в связи с распространением COVID-19», — говорится в сообщении.

Онлайн как предчувствие: вышлют ли школьников и студентов обучаться дома

Университеты уже работают в отчасти удаленном формате, а в Госдуме убеждены, что он неизбежен для всех

Отмечается, что 13 октября на карантин ушли 15 школ, а возобновили свою работу опосля карантина 14 учебных заведений.

Ранее в среду мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что учеников старших классов, с 6-го по 11-й, столичных школ переведут на дистанционное обучение с 19 октября по 1 ноября.

Градоначальник добавил, что осенние каникулы, которые были увеличены до 2-ух недель, посодействовали сдержать рост заболеваемости COVID-19 и «за крайние деньки» толика малышей посреди заболевших снизилась с 19 до 11%.

При всем этом «в абсолютном выражении количество заболевших как и раньше вырастает», потому было принято решение о дистанционке, отметил мэр.

По словам Собянина, ученики младших классов, с 1-го по 5-й, возвратятся опосля каникул в школы, их транспортные карты, которые блокировали на время каникул, разблокируют.

С 19 октября по 1 ноября не будут работать учреждения доп образования и детские досуговые центры, находящиеся в ведении правительства Москвы. Негосударственным образовательным организациям рекомендовали принять подобные решения.

Чтоб защитить учителей старшего возраста и страдающих приобретенными болезнями в наиблежайшее время в отдельных классах введут новейший формат преподавания — тьюторство. Вести уроки пригласят студентов и выпускников педагогических вузов, а преподаватели будут надзирать процесс дистанционно.

Намедни глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что очное обучение в школах неопасно фактически во всех субъектах Рф.

Ранее, 5 октября, замглавы Минпросвещения Рф Виктор Басюк заявил, что из-за роста темпов заболеваемости коронавирусом школы Москвы, Сахалина и Ульяновской области перейдут на дистанционное обучение. Позднее в ведомстве опровергли эту информацию, отметив, что такое решение пока не принимались.

За два денька ранее замминистра просвещения Денис Грибанов заявил, что вопросец о массовом переходе школ на удаленку пока не стоит, на карантин уходят лишь те школы, где есть заболевшие.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий