Мэр Якутска решила реализовать здание горадминистрации | анонсы на zarabotok-igra

Мэр Якутска Сардана Авксентьева 18 ноября на собственной страничке в Instagram объявила о планах реализовать здание городской администрации.

Дело в шифре: растраты на информбезопасность в Рф прирастят в восемь раз

Львиную долю средств желают навести на тайнописью, оставив без подабающего внимания защиту индивидуальных данных людей

«Считаю, что городским бюрократам необязательно посиживать в драгоценном здании в самом центре городка. Мы готовы выстроить дешевое здание и переехать туда», — написала она.

По словам Авксентьевой, в новеньком здании мэрии будет скооперировано «одно место, где все лицезреют друг дружку» и любой бюрократ не сумеет «спрятаться за собственной дверкой». Для наиболее комфортного приема обитателей будет организован единый фронт-офис в центре городка. Не считая того, она сказала о старте в наиблежайшее время программки отказа от служебного автотранспорта в пользу такси.

Посреди сентября бывшая сотрудница мэрии Якутска Светлана Алтабасова, обвиненная в мошенничестве с квартирами городского жилого фонда, заявила о причастности к афере Авксентьевой. Дама находится в международном розыске с марта 2012 года. Опосля возбуждения уголовного дела она пряталась за границей. Алтабасову винят в продаже по подложным документам помещения на первом этаже жилого дома, где размещалось отделение «Почты Рф».

Алтабасова утверждает, что в 2011 году ее назначили на 5 дней исполняющей обязанности директора департамента имущественных отношений Якутска. Приказ был подписан в окружной администрации Сарданой Гоголевой, а передала его ее подруга Яна Павлова. За время на посту Алтабасова получила на согласование договоры передачи жилища для бюджетников, которые строило МУП «Арт», также было оформлено приобретение помещения, где работает «Почта Рф».

Опосля того как история с продажей помещения «Почты Рф» получила огласку в 2011 году, Сардана Гоголева сменила фамилию на Авксентьева, Павлова поступила так же. По воззрению Алтабасовой, это было неслучайно.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий