Мэр Лондона привился от коронавируса | анонсы на zarabotok-igra

Мэр Лондона Садик Хан сделал первую прививку от коронавирусной инфекции. О этом он сказал в пятницу, 19 февраля, в Twitter.

Ограниченный материк: закроет ли «английский штамм» сообщение РФ и ЕС

Вакцина управится с новеньким мутантом, но рейсы в Европу лучше остановить, считают специалисты

«Весьма рад и весьма признателен за то, что меня сейчас пригласили на вакцинацию от COVID-19. Мой посыл всем, кто колеблется, созодать ли прививку: она неопасна, эффективна и выручит жизни», — написал он в комменты к снимку, на котором ему ставят вакцину.

10 февраля говорилось, что наследник английского престола царевич Уэльский Чарльз и его жена баронесса Корнуоллская Камилла сделали прививки от коронавируса.

Ранее, 9 января, было объявлено о том, что царица Англии Елизавета II и ее супруг барон Эдинбургский Филип были привиты вакциной от COVID-19, передает RT.

Программка вакцинации стартовала в царстве с 8 декабря опосля разрешения регулятора применять вакцину американской компании Pfizer и ее германского напарника BioNTech. Тогда же власти Англии одобрили внедрение вакцины от коронавирусной инфекции американской компании Moderna на местности страны.

К середине февраля правительство Англии хочет привить около 15 млн человек, для которых коронавирус представляет самую большую опасность. Пока в царстве прививают лишь людей старше 65 лет, мед и соц работников, также лиц с очень слабеньким здоровьем. Предполагается, что к началу мая вакцинировать начнут всех обитателей страны старше 50 лет.

Ранее 19 февраля глава германского Института Роберта Коха Лота Вилер заявил, что английский вариант коронавируса стремительно распространяется в Германии, что осложняет борьбу с пандемией, пишет REGNUM.

Также он высказал опасение, что если английский штамм продолжит распространяться, то в наиблежайшие недельки «будет всё больше вспышек заболеваемости посреди юных людей».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий