Меркель признала пандемию самым суровым вызовом в ФРГ за годы работы | анонсы на zarabotok-igra

Эпидемия коронавирусной инфекции стала самым суровым испытанием для Германии за крайние годы. Такое заявление в пятницу, 15 января, сделала канцлер ФРГ Ангела Меркель, обращаясь к участникам онлайн-съезда партии Христианско-демократический альянс (ХДС).

Мужской клубок: кто придет на замену Ангеле Меркель

Специалисты убеждены, что выборы главы ХДС обусловят главного претендента и на пост канцлера

По ее словам, съезд членов партии стал для нее 14-м за период выполнения обязательств, добавив, что он может стать крайним. В процессе мероприятия Меркель затронула тему вызов, с которыми пришлось столкнуться ФРГ и ЕС, а именно, незаконная миграция, экономический кризис, безработица и остальные.

«В истинное время мы боремся полностью буквально с самым суровым вызовом: с пандемией, которая грозит нашему здоровью и нашим жизням, которая меняет наш быт», — отметила политик.

Она добавила, что мир за время ее работы во главе германского правительства перетерпел значительные конфигурации, которые будут длиться высочайшим темпами. Меркель призвала страны Европы к единству, чтоб достигнуть укрепления позиций в критериях грядущих перемен, говорится в аккаунте DW в Twitter.

Намедни, 14 января, сделалось понятно, что канцлер хочет ужесточить в стране ограничения из-за новейших штаммов коронавирусной инфекции и ввести «мегалокдаун». Так, будет рассмотрено введение комендантского часа, полный перевод работников на удаленную работу и приостановка работы публичного транспорта.

По данным портала Worldometers, за всё время пандемии в ФРГ записанно выше 2 млн случаев COVID-19. При всем этом оздоровели выше 1,6 млн человек, скончались чуток наиболее 46 тыс.

Ангела Меркель продолжает оставаться канцлером ФРГ, но уже покинула пост главы ХДС и заявила, что не пойдет на последующий срок. На данный момент партию возглавляет Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

Новое правительство изберут 26 сентября 2021 года.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий