Метеорологи окрестили 2020 год одним из самых теплых в истории | анонсы на zarabotok-igra

Текущий год может стать вторым самым теплым годом за всю историю метеорологических наблюдений, сказала в среду, 2 декабря, Глобальная метеорологическая организация (ВМО).

Молодо-«зелено»: как Наша родина и Евросоюз могут вести взаимодействие по климату

Многообещающая сфера кооперации — создание и транспортировка водородной энергии

По данным организации, средняя глобальная температура с января по октябрь 2020 года была приблизительно на 1,2 градуса выше, чем средняя температура в период с 1850 по 1900 год.

«2020 год, весьма возможно, станет одним из 3-х самых теплых в мире за всю историю наблюдений», — отмечается в докладе.

2-ое пространство занимает 2016 год, а на 3-ем расположился 2019-й.

При всем этом подчеркивается, что разница меж 3-мя самыми теплыми годами невелика, а четкие рейтинги для всякого набора данных могут поменяться, как будет доступна информация за весь год.

Более приметное потепление наблюдалось в Северной Азии, там температура была выше средней наиболее чем на 5 градусов.

«Мы стали очевидцами новейших экстремальных температур на суше, в море и в особенности в Арктике. Стихийные пожары впитали большие местности Австралии, Сибири, западное побережье США и Южную Америку, посылая шлейфы дыма по всему земному шару», — приводятся в докладе слова генерального директора ВМО Петтери Тааласа.

В документе также отмечается, что, невзирая на связанный с пандемией коронавируса режим изоляции, концентрация парниковых газов в атмосфере продолжает расти.

30 ноября научный управляющий Гидрометцентра Рф Роман Вильфанд сказал, что в Астраханской, Саратовской, Омской, Свердловской областях, также в Татарстане, Башкортостане и еще ряде регионов Рф сначала декабря ожидается аномально прохладная погода.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий