МИД Ирана вызвал посла Германии из-за реакции ЕС на казнь журналиста | анонсы на zarabotok-igra

МИД Ирана вызвал 13 декабря посла Германии в Тегеране в связи с заявлениями Евросоюза (ЕС) о экзекуции главы информационного портала Amad News Рухоллы Зама. О этом докладывает веб-сайт IRIB.

Смертный номер: почему высшая мера наказания не решит делему насилия в Азии

Казнь не сломит укоренившуюся в регионе культуру неуважения к дамам

Намедни официальный дилер ЕС по зарубежным делам и политике сохранности Набила Массрали призвала Иран воздерживаться от всех казней в дальнейшем и проводить поочередную политику в отношении отмены смертной экзекуции.

«Европейский альянс самым решительным образом осуждает этот акт и снова припоминает о собственном беспрекословном неприятии внедрения смертной экзекуции при всех обстоятельствах. <…> ЕС считает, что смертная казнь — это ожесточенное и беспощадное наказание, которое не может служить сдерживающим фактором для злодеяний и представляет собой неприемлемое отрицание людского плюсы и неприкосновенности», — говорится в ее заявлении на веб-сайте Европейской службы наружных связей.

В итоге засол Германии был вызван в МИД в качестве официального дилера ЕС на местности Ирана.

Зама казнили намедни за типо сотрудничество с зарубежными спецслужбами. Приговор ему огласили еще в июне. Верховный трибунал в тот момент заявлял о способности оспорить данное решение.

Интернациональная организация «Репортеры без границ» осудила казнь Зама. Подобная позиция прозвучала и со стороны министерства зарубежных дел Италии.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий