МИД Казахстана отреагировал на воззвания людей из-за выхода кинофильма «Борат-2» | анонсы на zarabotok-igra

Создатели продолжения кинофильма о Борате провоцируют официальный протест властей Казахстана, чтоб сделать вокруг картины шумиху, которая поможет его создателям больше заработать. О этом заявили в МИДе республики, комментируя воззвание людей, возмущенных картиной.

«В провокационных целях (в кинофильме. – Ред.) издевкам подвергаются и люд Казахстана, и его муниципальные знаки. Нотный протест бессмыслен, так как не имеет адресата. Чем больше ажиотажа, тем больше прибыли заработают создатели кинофильма», — цитирует заявление ведомства Tengrinews.

В МИДе Казахстана выделили, что картина «имеет ярко выраженную форму расизма и ксенофобии».

«Наши граждане справедливо возмущены откровенными расистскими выпадами», — добавили в ведомстве.

Борат — один из более фаворитных персонажей в выполнении английского комика Саши Барона Коэна. Это журналист из Казахстана, прибывший в США. Во время путешествия по Америке Борат разговаривает с местными жителями и изучает индивидуальности их жизни. Картина «Борат: исследование американской культуры на благо славного народа Казахстана» вышла на экраны в 2006 году. Премьера 2-ой части кинофильма свершилась 23 октября.

Ранее говорилось, что продолжение кинофильма «Борат» может нанести значимый удар по репутации адвоката президента США Дональда Трампа Руди Джулиани.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий