МИД Литвы предложил запретить Киркорову заезд в страну | анонсы на zarabotok-igra

Министерство зарубежных дел Литвы передало в пн в департамент передвижения просьбу внести русского певца Филиппа Киркорова в государственный перечень иноземцев, которым запрещен заезд в страну. О этом говорится в сообщении МИДа, размещенном 18 января на веб-сайте ведомства.

«Огонька» не найдется: сколько растеряют артисты из-за отмены корпоративов

Новогодних шоу будет меньше вчетверо, предсказывают представители промышленности

Соответственное заявление подписал министр зарубежных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис. В документе указывается, что исполнитель во время собственных визитов в Крым типо «сознательно опровергал территориальную целостность и суверенитет Украины».

15 января сделалось понятно, что Литва разглядывает возможность воспрещения заезда в страну русским исполнителям Филиппу Киркорову и Мише Шуфутинскому.

Отмечалось, что в МИД Литвы уже сформирована рабочая группа, которая оценит «правовые способности воспрещения заезда сиим и иным исполнителям, распространяющим российскую пропаганду».

Шуфутинский в свою очередь именовал досадным заявление главы литовского МИДА о способности запрета заезда в страну ему и Киркорову.

22 декабря говорилось, что министерство культуры и информационной политики Украины занесло в перечень лиц, «представляющих опасность государственной сохранности», русского актера Алексея Гуськова. Всего в черном перечне значатся 157 человек, в том числе Олег Газманов, Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина. Им всем запрещен заезд на Украину.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий