Минфин возобновит покупку зарубежной валюты в первый раз с марта 2020 года | анонсы на zarabotok-igra

Министерство денег РФ заявило о намерении закупить зарубежную валюту на 106,3 миллиардов рублей. О этом сказала в среду, 13 января, пресс-служба ведомства.

Сдавайте валюту: Минфин занял рекордную сумму в евро

Чем это угрожает денежной стабильности страны

«Операции будут проводиться в период с 15 января по 4 февраля 2021 года, соответственно, каждодневный размер покупки зарубежной валюты составит в эквиваленте 7,1 миллиардов рублей», — следует из сообщения.

Крайняя закупка зарубежной валюты была проведена Минфином в марте 2020 года. Тогда ведомство закупило валюту на 133,3 миллиардов рублей.

Согласно экономному правилу, Минфин закупает валюту на доп доходы, которые поступают в бюджет при высочайшей стоимости на нефть. Эти средства направляются в Фонд государственного благосостояния (ФНБ).

По данным ведомства, в январе 2021 года ожидаемый размер доп доходов от нефти составит 73,5 миллиардов рублей.

В тот же денек, 13 января, основной экономист по Рф и СНГ Bank of America Владимир Осаковский спрогнозировал укрепление рубля к баксу к концу 2021 года до 68 рублей за бакс. Он отметил, что прогноз основан на отсутствии ожиданий новейших ударов по экономике и возникновении стабильности в отношениях меж США и Россией при администрации избранного президента США Джо Байдена.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий