Минимум 25 уголовных дел возбуждено опосля штурма Капитолия в США | анонсы на zarabotok-igra

По наименьшей мере 25 уголовных дел было возбуждено опосля беспорядков приверженцев президента США Дональда Трампа в Капитолии, заявил конгрессмен-демократ Джейсон Кроу.

В один прекрасный момент и в Америке: как Дональд Трамп довел массу до исступления

Однопартийцы начали отворачиваться от работающего президента на фоне вспышки насилия в Вашингтоне

«Министр [армии сухопутных войск США Райан] Маккарти сказал, что в связи с нападением на Капитолий было заведено не наименее 25 дел по статье о внутреннем терроризме», — цитирует его Reuters 11 января.

По словам законодателя, правоохранители нашли у протестующих длинноствольное огнестрельное орудие, «коктейли Молотова», взрывные устройства и наручники.

При всем этом Маккарти добавил, что Пентагон «ознакомлен о вероятных опасностях, исходящих от возможных террористов» перед инаугурацией избранного президента демократа Джо Байдена. По данным конгрессмена, в кавардаках участвовали действующие и находящиеся в резерве военные.

7 января конгресс США утвердил избрание Байдена президентом США. Утверждение проходило на фоне беспорядков в Вашингтоне: намедни сторонники Трампа ворвались в Капитолий.

Жертвами беспорядков стали 5 человек, в том числе ветеран ВВС США Эшли Бэббит со стороны манифестантов и полицейский.

Позднее сделалось понятно, что демократы хотят вынести действующему главе страны импичмент за «подстрекательство к бунту».

Ситуация с кавардаками в Вашингтоне на фоне выборов президента США является началом «революции по-американски», в дальнейшем стоит ждать новейших звучных событий. Такое мировоззрение в пятницу, 8 января, высказал французский политолог Эммануэль Леруа в беседе с телеканалом РЕН ТВ.

По его воззрению, южноамериканское общество разбито не попросту на демократов и республиканцев, а на патриотов — приверженцев Трампа — и мондиалистов, которые поддерживают Байдена.

В неопределенности, которая на данный момент наступила на политической арене США, Леруа узрел предпосылку для еще большего хаоса в дальнейшем.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий