Минкультуры Украины занесло в темный перечень русского актера Трубинера | анонсы на zarabotok-igra

Министерство культуры и информационной политики (МКИП) Украины занесло русского актера Павла Трубинера в перечень лиц, которые представляют опасность для государственной сохранности страны. О этом сказала пресс-служба на официальном веб-сайте ведомства в пн, 16 ноября.

Пошли на разрыв: Украина расторгла очередное соглашение с Россией

Киев отказался биться вкупе с Москвой с терроризмом

Русского артиста включили в данный перечень на базе письма от Службы сохранности Украины (СБУ), которое министерство получило 26 октября. Причина включения актера в перечень сейчас не уточняется.

Министерство культуры Украины в августе 2015 года обнародовало темный перечень деятелей культуры, в том числе из Рф, которые «делают опасность государственной сохранности». В числе артистов, попавших тогда в перечень, Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия Перфилова, Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина. Перечень часто расширяется.

В феврале 2020 года украинский развлекательный телеканал «Новейший канал» подал иск против Службы сохранности и минкультуры Украины с требованием исключить Екатерину Варнаву из темного перечня министерства.

Ранее в том же месяце Государственное агентство Украины по вопросцам кино воспретило показ кинофильма «Восемь первых свиданий» из-за того, что в нем снялась Варнава. Не считая того, в кинофильме снялся президент Украины Владимир Зеленский, который на момент съемок — в 2012 году — еще не вступил в свои сегодняшние возможности.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий