Минобороны Армении сказало о сбитом вертолете Азербайджана в Карабахе | анонсы на zarabotok-igra

Министерство обороны Армении в субботу, 3 октября, сказало о сбитом вертолете ВВС Азербайджана в процессе боевых действий в Нагорном Карабахе.

Нагорный обвал: в ход идет всё наиболее тяжелое вооружение

Армения и Азербайджан пока использовали далековато не все свои боевые способности

«Около 15:50 (14:50) средства ПВО армии обороны Арцаха (непризнанная Нагорно-Карабахская Республика. — Ред.) сбили один вертолет противника на южном направлении», — сказала пресс-секретарь ведомства Шушан Степанян в Facebook.

Ранее в этот денек президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал, что войска республики заняли село Мадагиз на полосы соприкосновения в Карабахе.

Также в субботу премьер-министр Армении Никол Пашинян именовал атаку Азербайджана на Нагорный Карабах беспримерной по масштабам. По его словам, целью Баку и Анкары является не захват территорий, а ликвидирование населения.

При всем этом ассистент Алиева Хикмет Гаджиев обвинил Армению в обстрелах мирного населения из тяжеленной артиллерии в городке Тертер в Карабахе. По его словам, намедни, 2 октября, по городку, где проживает наиболее 70 тыс. мирных обитателей, было выпущено наиболее 2 тыс. снарядов.

Еще одно обострение ситуации в непризнанной Нагорно-Карабахской Республике вышло 27 сентября. Армения и Азербайджан обвинили друг дружку в обстрелах и погибших посреди военных и мирного населения.

Армения не один раз винила Турцию в участии в боях на стороне Азербайджана. Анкара и Баку эту информацию опровергают, при всем этом турецкие власти выражали готовность оказать азербайджанской стороне помощь при запросе.

Наша родина, Франция, США и ООН призвали стороны к прекращению огня и мирному урегулированию.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий