Минобороны Азербайджана опубликовало видео удара по ЗРК С-300 Армении | анонсы на zarabotok-igra

Вооруженные силы Азербайджана в субботу, 17 октября, убили зенитно-ракетный комплекс С-300 ВС Армении. Соответственное видео было размещено азербайджанским министерством обороны.

Нагорная болезнь: перемирие не понизило воинственность Баку и Еревана

Специалисты считают, что достигнуть настоящего прекращения огня сторонам будет трудно из-за непримиримости позиций

При всем этом в ведомстве не уточнили, где конкретно был уничтожен комплекс.

Ранее в этот денек пресс-секретарь минобороны Армении Шушан Степанян сказала, что силы противовоздушной обороны республики сбили три азербайджанских беспилотных летательных аппарата.

Намедни Азербайджан обвинил Армению в нарушении режима прекращения огня и ударах по собственной местности.

Обострение конфликта в непризнанной Нагорно-Карабахской Республике началось 27 сентября. Баку и Ереван обвинили друг дружку в обстрелах и смерти мирного населения. По итогам переговоров в Москве стороны условились о прекращении огня с 10 октября, но боевые деяния длятся.

Армения не один раз заявляла, что на стороне Азербайджана в боях участвует Турция. Анкара и Баку эту информацию опровергают, при всем этом турецкие власти выражали готовность оказать Азербайджану всякую помощь при запросе.

Конфликт в Карабахе начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область объявила о выходе из состава Азербайджанской ССР. В процессе вооруженного противоборства в 1992–1994 годах Азербайджан растерял контроль над регионом и семью прилегающими к нему районами.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий