Минобрнауки прокомментировало вероятный перевод вузов на дистанционное обучение | анонсы на zarabotok-igra

Минобрнауки пока не разглядывает общий перевод высших учебных заведений на дистанционный формат обучения. О этом сказала пресс-служба ведомства в субботу, 3 октября.

На удаленной высоте: как Москва реагирует на ужесточение ограничений

Бизнес пока просто совладевает с новенькими мерами, а людей тревожные анонсы не стращают

Университеты работаю в согласовании с советами Роспотребнадзора. В их говорилось о переводе на дистант учащихся очно-заочной формы обучения и не допускать к очной работе педагогов старше 65 лет и имеющих приобретенные заболевания, передает «Интерфакс».

Опрос столичных вузов, проведенный «РИА Анонсы», показал, что большая часть пока не собирается уходить в удаленный режим.

О возврате к дистанционному формату объявили мед институт имени Пирогова и Столичный муниципальный лингвистический институт (МГЛУ). Но в крайнем случае это не касается студентов бакалавриата и специалитета первого курса очной формы обучения, также студентов, проходящих обучение в Военном учебном центре при МГЛУ, и обучающихся предуниверсария.

Проректор Столичного городского педагогического института Дмитрий Агранат сказал, что студенты заочной и очно-заочной форм обучения на сто процентов переведены на дистант, а студенты очной формы обучаются в смешанном формате: 2–3 раза в недельку занятия проходят в институте, а остальное время — в дистанционном режиме. Кафедры, где есть заболевшие педагоги и группы с заболевшими студентами, уходят на карантин. Он выделил, что зараженных коронавирусом посреди служащих и учащихся около 0,01% от общего числа, практически единицы.

28 сентября Минпросвещения сказало, что не планирует массово переводить школы на удаленку.

По данным ведомства, ситуация с закрытием школ на карантин в русских регионах находится под пристальным контролем, а заболеваемость в их не превосходит обыденные сезонные характеристики.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий