Минпром Белоруссии опроверг данные о массовых протестах на заводах | анонсы на zarabotok-igra

Промышленные компании Белоруссии работают в штатном режиме, инфы о начале массовых забастовок нет. О этом в пн, 26 октября, заявил ассистент министра индустрии республики Чеслав Шульга.

Ултиматически и в форме: как в Белоруссии готовятся ко всеобщей стачке

В штабе Тихановской утверждают, что «ультиматум сработал», но в парламенте страны убеждены, что акция не состоится

В пн белорусские СМИ и Telegram-каналы сказали о том, что на нескольких больших заводах Белоруссии начались стачки рабочих, передает РИА Анонсы.

Ранее в пн корреспондент «Известий» докладывал, что правоохранители начали проводить в центре Минска задержания студентов, поддержавших призыв оппозиции к общенациональной стачке. Почти все протестующие смогли скрыться. Несколько студентов были посажены в автозаки.

Экс-кандидат в президенты Белоруссии от оппозиционных сил Светлана Тихановская вечерком 25 октября объявила, что в пн в республике пройдет «общенациональная стачка».

Намедни вышел срок ультиматума, выдвинутого властям Тихановской: 13 октября она заявила, что, если до 25 октября не будет выполнен ряд требований, посреди которых — отставка Лукашенко, оппозиция организует всеобщую стачку на предприятиях, перекроет дороги и призовет собственных приверженцев не брать продукты в госмагазинах.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий