Минпросвещения не будет массово переводить школы на удаленку | анонсы на zarabotok-igra

Вопросец о массовом переводе школ на дистанционный формат работы на нынешний денек не рассматривается. О этом заявили в Минпросвещения в субботу, 3 октября.

Школьные перемены: ученики Москвы опосля каникул могут уйти на дистанционку

В Госдуме считают, что заместо отдыха малышей необходимо выслать на удаленное обучение

«Мы осознаем беспристрастно, что никаких решений о переходе на дистанционный режим обучения нет. Лишь если возникает некий очаг заболевания, то определенное свита переводится на самоизоляцию», — произнес ТАСС замглавы ведомства Денис Грибанов.

На данный момент в почти всех школах начинаются каникулы, в ведомстве уповают, что за этот период времени ситуация поменяется, отметил он.

29 сентября мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что в столичных школах прирастят длительность осенних каникул с одной недельки до 2-ух. Они начнутся 5 октября и продлятся до 18 октября.

Глава отделения микробиологии латентных зараз Института имени Гамалеи доктор мед наук Виктор Зуев именовал такое решение целесообразным. Отвечая на вопросец о вероятном полном переводе учащихся на дистанционный формат, Зуев заявил, что «наилучшим советчиком будет время» и решать это нужно по итогам каникул.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий