Минск перенес подписание соглашения о перевалке нефтепродуктов в портах РФ | анонсы на zarabotok-igra

Белоруссия перенесла подписание соглашения с Россией о организации перевалки нефтепродуктов в русских портах, сказали 12 февраля в министерстве транспорта и коммуникаций Белоруссии.

Час СУГа: бизнес просит субсидировать поставки горючего на Далекий Восток

В случае недостатка бензина и дизеля в регионе водители сумеют перейти на доступный энергоноситель

Там отметили готовность к подписанию с Россией соглашения, но из-за процедурных вопросцев это будет может быть создать опосля 15 февраля.

«Еще заканчиваются внутригосударственные процедуры по подготовке к подписанию соглашения о организации сотрудничества в области перевозки и перевалки нефтепродуктов, потому предполагаемая встреча будет перенесена», — передает сообщение ТАСС.

Контракт должны были заключить в пн, 15 февраля.

Проект соглашения подразумевает перевалку белорусскими предприятиями наиболее 9,8 млн т грузов типа бензина, мазута и масла в русских портах на Балтике в 2021–2023 годах.

Действие соглашения рассчитано до конца 2023 года с возможностью продления. Операторы морских портовых терминалов Ленинградской области и Санкт-Петербурга подтвердили готовность перевалки этих нефтепродуктов и предоставление скидок при условии заключения длительных договоров исходя из планируемого размера нефтепродуктов.

Также Минск и Москва должны были подписать соглашение о сотрудничестве в области транспортной сохранности.

Документ дозволит сформировать унифицированный механизм взаимодействия меж государствами, обеспечивающий своевременное выявление, предупреждение и пресечение актов нелегального вмешательства в деятельность транспортного комплекса.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий