Минтруд предложил опробовать удаленную медико-социальную экспертизу | анонсы на zarabotok-igra

Министерство труда и социальной защиты Рф предложило опробовать проведение медико-социальной экспертизы (МСЭ) в дистанционной форме. Эта информация следует из проекта приказа ведомства, размещенного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Расписали сессию: ГД ожидает около 100 конституционных законопроектов

Большая часть новейших норм будет внесена президентом и принята данной нам в осеннюю пору

«Проектом приказа предлагается утвердить техническое задание пилотного проекта по отработке подходов при проведении медико-социальной экспертизы в дистанционной форме, целью которого является отработка новейших подходов при проведении медико-социальной экспертизы в дистанционной форме», — отмечается в объяснительной записке к документу.

Отмечается, что пилотный проект будет реализован в период с 1 марта по 31 декабря 2021 года в Дагестане, Мордовии, Удмуртии, Карачаево-Черкесии, Архангельской, Белгородской, Калининградской, Калужской, Магаданской, Ярославской областях, Ханты-Мансийском и Чукотском автономных окрестностях.

Посреди целей проекта указываются определение эффективности дистанционного взаимодействия докторов по медико-социальной экспертизе с гражданами, также с иными медиками и филиалами основных бюро МСЭ. Телеэкспертные технологии употребляют для сбора анамнеза, оценки состояния здоровья, внесения данных в муниципальную систему.

В конце декабря президент Рф Владимир Путин подписал закон о внедрении электрического сертификата для покупки инвалидами технических средств реабилитации (ТСР), фармацевтических средств и товаров.

Согласно документу, инвалиды и лица, пострадавшие на производстве, сумеют употреблять электрический соц сертификат для приобретения технических средств реабилитации. Также он предназначен и для обеспечения отдельных категорий людей необходимыми лекарствами, а детей-инвалидов — особыми продуктами целебного питания.

11 декабря Минтруд подготовил проект конфигураций во временные методические советы по установлению первичной инвалидности на базе мед заключений. Предлагается в направлении на медико-социальную экспертизу указывать главные данные о состоянии здоровья гражданина. При наличии ранее проведенных медобследований повторное освидетельствование не будет нужно.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий