Минюст Франции сказал о недочете мест в кутузках в критериях COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Число заключенных продолжает превосходить количество мест в кутузках Франции, невзирая на принимаемые во время эпидемии коронавируса меры, следует из размещенной 1 февраля министерством юстиции страны статистической справки.

Париж стоит стресса: во Франции готовы возвратить карантин

Также призвать на помощь армию, перевести преступников на удаленку, а Рождество отметить в летнюю пору

Согласно данным, в январе заполняемость французских тюрем составляла 103,4%, месяцем ранее показатель находился на отметке 103,8%. При наличии 60 583 мест в 188 пенитенциарных заведениях страны в январе там находились 62 673 заключенных, в декабре — 62 935 человек.

В камерах временного содержания показатель переполненности помещений составляет 119,4%. Например, в арестном доме Нима на юге страны он равен 193%, а в большой кутузке, находящейся в городке Ла-Рош-сюр-Йон на западе, — 184,6%.

По данным французского минюста на 1 января, 688 заключенных обязаны спать в камерах на матрасах на полу.

Государственная обсерватория тюрем (OIP) распространила заявление, в каком выразила сожаление «отсутствием срочных и крупномасштабных мер», нужных в критериях распространения коронавируса для «решения задачи переполненности французских тюрем, предоставления заключенным обычных критерий существования, позволяющих им соблюдать нормы защиты от коронавируса».

По инфы OIP на 26 января, COVID-19 был найден у 141 заключенного и 240 служащих тюремной администрации.

Французские власти сначала пандемии приняли меры по резкому сокращению числа заключенных, а именно, на базе их преждевременного освобождения и вынесения других тюремному заключению приговоров суда.

29 января сделалось понятно, что Франция отчасти закрывает границы. 24 января говорилось, что французские власти хотят ввести в стране 3-ий локдаун в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий