Минздрав Армении именовал утраты за время эскалации в Карабахе | анонсы на zarabotok-igra

Пресс-секретарь министерства здравоохранения Армении Алина Никогосян подтвердила смерть с армянской стороны 3330 человек за время эскалации конфликта в Нагорном Карабахе с 27 сентября по 9 ноября. О этом она 2 января написала на собственной страничке в Facebook.

Шаткая оппозиция: сумеет ли Никол Пашинян сохранить собственный пост

В Ереване продолжает нарастать недовольство политикой армянского премьера

По ее словам, по состоянию на 1 января проведены экспертизы 3330 тел погибших. «Для идентификации и опознания тел с начала войны с тел и останков погибших взят 1441 эталон, на шаге исследовательских работ находится 871 эталон», — отметила она.

Удалось идентифицировать 436 тел, 66 личностей установлены за крайние 10 дней. Работа по идентификации тел погибших длится.

31 декабря около 1 тыс. обитателей Степанакерта запустили небесные фонарики в память о жертвах конфликта в Нагорном Карабахе. Акция прошла у мемориала.

Президент Рф Владимир Путин, азербайджанский фаворит Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян 9 ноября подписали соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе с 10 ноября.

Документ в том числе предугадывает прекращение огня, обмен пленными меж сторонами конфликта, передачу Арменией Азербайджану ряда районов региона и возвращение беженцев в Карабах. В регион ввели русских миротворцев.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий