Минздрав Подмосковья уточнил детали смерти пациентов на ИВЛ | анонсы на zarabotok-igra

В реанимации Никольской поликлиники в Одинцово скончались два пациента, их погибель не была связана с перебоями в подаче кислорода на ИВЛ. О этом в среду, 10 февраля, поведал «Известиям» управляющий структурного подразделения «Никольское» ГБУЗ МО «ООБ» Владимир Гордеев.

В состоянии недостатка: предпосылкой катастрофы мог стать аппарат ИВЛ

Приборы инспектируют на сохранность опосля возгораний в поликлиниках Москвы и Санкт-Петербурга

По его словам, в реанимационном отделении филиала № 3 Одинцовской областной поликлиники на ИВЛ находилось 16 человек в томном состоянии. Жизнеспособность 5 из их поддерживалась при помощи неинвазивной искусственной вентиляции легких. По неведомым причинам произошел сбой в подаче кислорода на 12 минут.

«Оперативно были задействованы мобильные ИВЛ. В момент инцидента никто из пациентов не умер. Двое пациентов потом скончались из-за тяжести состояния, не связанного с подачей кислорода», — уточнил Гордеев.

Представитель подмосковного минздрава заверил, что все пациенты стационара находятся в сохранности, под пристальным наблюдением докторов. Правоохранительные органы начали проверку.

Ранее в тот же денек говорилось о 3-х погибших пациентах в поликлинике Подмосковья. По данным телеканала РЕН ТВ, вышло залипание клапана газификатора, в итоге этого подача кислорода закончилась.

В Росздравнадзоре пообещали провести проверку по факту произошедшего.

Ранее, в октябре 2020 года, сделалось понятно о погибели 13 пациентов коронавирусного лазарета при городской поликлинике № 20 Ростова-на-Дону, которые задохнулись из-за отсутствия кислорода для аппаратов ИВЛ. По инфы портала 161.ru, пациенты погибли из-за того, что в перегруженном медучреждении не успели восполнить припасы мед газа. 5 человек погибли в реанимации, еще несколько — в общем отделении лазарета.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий