Минздрав рекомендовал россиянам провести выходные дома | анонсы на zarabotok-igra

Минздрав советует россиянам провести предстоящие выходные дома из-за распространения коронавирусной инфекции, отрешиться от посещения общественных мест и ограничить внедрение публичного транспорта. О этом заявил журналистам ассистент главы ведомства Алексей Кузнецов в четверг, 8 октября.

Пиковая данность: вирусологи ожидают перелома в ситуации с пандемией к январю

Активный рост числа выявленных заражений коронавирусом продлится еще три недельки, считают специалисты

По словам ассистента министра, на данный момент в ряде регионов Рф отмечен рост заболеваемости COVID-19.

«Мы советуем гражданам провести предстоящие выходные дома, в кругу членов семьи, живущих вместе. Просим воздержаться от походов в гости, посещения общественных мест, ограничить внедрение публичного транспорта», — приводит его слова «РИА Анонсы».

Кузнецов напомнил, что ограничение контактов, соблюдение социальной дистанции, правил гигиены и внедрение масок являются действенными способами контроля заболеваемости коронавирусом.

Он добавил, что в министерстве призывают всех людей поддержать мед работников и систему здравоохранения и не допустить «взрывного роста перегрузки на нее, связанного с ростом числа заболевших».

Ранее в четверг в Кремле заявили, что статистика дневного прироста новейших подтвержденных случаев COVID-19 в Рф является поводом для внутренней мобилизации всякого обитателя страны. В Кремле призвали россиян создать нужные выводы и соблюдать эпидемиологические меры сохранности, в том числе носить маски.

По данным оперштаба по борьбе с коронавирусом, в Рф за прошлые день выявили 11 493 новейших варианта данной для нас инфекции. Дневной прирост выше 11 тыс. держится уже в протяжении 3-х дней. С начала эпидемии в нашей стране выявлен 1 260 112 случаев инфецирования сиим вирусом в 85 регионах. За весь период скончались 22 056 человек, излечился 1 002 329 пациентов.

Ранее в четверг основной санитарный доктор Рф Анна Попова заявила, что новейший виток роста заболеваемости недозволено именовать 2-ой волной, это только продолжение эпидпроцесса. По ее словам, избежать новейших ограничений поможет соблюдение уже введенных на нынешний денек ограничений.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий