Минздрав Украины заявил о катастрофе в стране из-за COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что ситуация с коронавирусной заразой в стране приблизилась к «точке невозвращения» и близка к катастрофе. О этом сказали в «РИА Анонсы» со ссылкой на выступление министра на заседании Верховной рады во вторник, 3 ноября.

Плато за отдых: что последует за еще одним рекордом заболеваемости COVID

Регионы вводят новейшие ограничения и продлевают старенькые

«Мы подошли к точке невозвращения, мы близки к катастрофе. Ситуация критичная не только лишь на Украине, да и во всем мире. Нам нужно приготовиться к неминуемому, просто пройти вторую волну нереально, потому наши усилия ориентированы на то, чтоб пережить эти тесты с минимальными потерями», — привели слова главы минздрава в агентстве.

Он добавил, что мир ожидают томные времена, потому что коронавирус распространяется «ураганными темпами», передает «Газета.ru».

Ранее представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович сказала, что мир переживает критичный шаг пандемии коронавирусной инфекции. Она отметила, что в наиблежайшие несколько месяцев ситуация с COVID-19 в мире будет весьма тяжеленной.

По крайним данным, в Рф за прошлые день выявили 18 648 новейших случаев заболевания COVID-19.

Животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий