Миротворцы РФ обеспечивают сохранность движения по Лачинскому коридору | анонсы на zarabotok-igra

Русский миротворческий контингент обеспечивает сохранность людей и автотранспорта во время движения по Лачинскому коридору в Нагорном Карабахе. О этом во вторник, 1 декабря, докладывает Минобороны РФ.

Связь с Карабахом: русских миротворцев оснастили «сотовым орудием»

В НКР переброшены беспилотники радиоэлектронной борьбы и мобильный мед отряд

«Миротворцы обеспечивают сохранность движения штатского автотранспорта и перемещения обитателей через Лачинский коридор, перевозку продовольствия и разных продуктов, сопровождают и обеспечивают сохранность ремонтных бригад, выполняющих задачки по восстановлению объектов инфраструктуры», — говорится в сообщении.

По данным военного ведомства, наиболее 26 тыс. беженцев возвратились в места прежнего проживания с 14 ноября.

Ранее в этот денек подразделения вооруженных сил Азербайджана вошли в Лачинский район. Он находится в числе 3-х областей, о передаче которых Баку условились фавориты Рф, Азербайджана и Армении.

В пн министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян в процессе разговора с послом РФ Сергеем Копыркиным выделил эффективность русской миротворческой миссии в непризнанной Нагорно-Карабахской республике.

9 ноября премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Азербайджана Ильхам Алиев и русский фаворит Владимир Путин подписали соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Документ в том числе предугадывает введение в регион русских миротворцев, обмен пленными меж сторонами конфликта, передачу Ереваном Баку ряда районов региона и возвращение беженцев в НКР.

Базу миротворческого контингента составляют подразделения 15-й Отдельной мотострелковой бригады Центрального военного окрестность. Русские наблюдательные посты выставлены вдоль полосы соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Армению и Нагорный Карабах. Командование миротворческой операцией размещается в Степанакерте.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий