Мишустин и Пашинян провели телефонные переговоры | анонсы на zarabotok-igra

Премьер-министр Рф Миша Мишустин и его армянский сотрудник Никол Пашинян обсудили в процессе телефонных переговоров ряд вопросцев стратегической повестки 2-ух государств, сказала в пн, 30 ноября, пресс-служба армянского кабмина.

Никола, ни двора: почему Армения зашла в политический тупик

В Ереване длятся, но не вырастают протесты

«Миша Мишустин проинформировал, что, исходя из эпидемиологической обстановки, он обратился в Евразийскую экономическую комиссию с просьбой провести запланированное на 4 декабря в Москве заседание Евразийского межправсовета в режиме видеоконференции», — отметили там.

Сообщается, что разговор состоялся по инициативе русской стороны.

Заседание Евразийского межправительственного совета ранее планировалось провести очно в Москве. Но 30 ноября ассистент председателя коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Ия Малкина сказала в Facebook о проведении заседания в формате видеоконференции.

Она отметила, что в рамках межправсовета будут дискуссироваться вопросцы стратегии до 2025 года, утверждения перечней изъятий и ограничений на внутреннем рынке союза, подлежащих устранению в 2021–2022 годах, также обеспечение функционирования одного рынка услуг в сфере строительства.

9 октября страны евразийской «пятерки» (Наша родина, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения) обсудили Стратегию развития Евразийского союза до 2025 года, принятие которого планируется на Высшем Евразийском экономическом совете, информировало русское правительство. А именно, дискуссировались синхронизация государственных маркировок продуктов снутри «пятерки», цифровизация экономики, создание системы одного регулирования в части госзакупок, поддержка экспорта в торговле с третьими странами и др.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий