Мишустин поручил приготовить стратегию развития инфраструктуры Арктики | анонсы на zarabotok-igra

Премьер-министр Рф Миша Мишустин поручил внести в правительство до 31 мая 2021 года стратегию развития портовой, жд и аэропортовой инфраструктуры в русской части Арктики на период до 2035 года. О этом в пн, 2 ноября, сообщается на официальном веб-сайте кабмина.

Дальневосточные акценты: для Арктики готовят механизм перезагрузки

Весь пакет документов, определяющих развитие региона, планируется принять до конца года

«Она (стратегия. — Ред.) дозволит обеспечить всеохватывающее решение задачки и сделать условия для роста размеров перевозок экспортных и транзитных грузов по Северному морскому пути», — говорится в публикации.

Ответственными за реализацию стратегии назначены Министерство транспорта, Минвостокразвития и «Росатом».

До 4 декабря ведомства вместе с Минэнерго также должны представить длительный прогноз грузопотока в акватории Арктической зоны РФ.

21 октября Мишустин заявил, что финансовая зона в Арктике обязана стать симпатичной для инвесторов, в том числе и интернациональных.

В осеннюю пору 2019 года профильные министерства Рф разработали 5 законопроектов для поддержки освоения региона. Предложения были подготовлены спецами Минэнерго, Минфина и Минвостокразвития.

В конце 2019 года говорилось, что Минвостокразвития разработало новейшую систему прав недропользования в арктических и дальневосточных морях. Законопроектом предлагается создание гос компании «Росшельф» по освоению континентального шельфа Рф в районах Арктики и Далекого Востока.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий