Модульный пистолет Лебедева прошел муниципальные тесты | анонсы на zarabotok-igra

Муниципальная комиссия окончила тесты модульного пистолета Лебедева (МПЛ), разработанного группой компаний «Калашников». О этом 9 марта сказали в пресс-службе компании.

«Калашный» попорядку: дальневосточных военных вооружат новым автоматом

АК-12 предстоит пройти проверку жестоким климатом и изобретательностью русских боец

Муниципальная комиссия утвердила результаты тесты и рекомендовала пистолет для использования в Росгвардии.

«В феврале 2021 года МПЛ удачно окончил муниципальные тесты. Пистолет разрабатывался по тактико-техническому заданию Росгвардии в процессе опытно-конструкторской работы «Разработка многообещающего пистолета под патрон 9 на 19 мм с расширенными тактическими способностями», шифр «Рысь», — проинформировали в пресс-службе.

Пистолет обустроен приспособлением для понижения звука стрельбы и владеет высочайшим модернизационным потенциалом. Не считая того, его можно использовать с разным навесным оборудованием.

Отмечается, что разработка пистолета началась в 2017 году с учетом тактико-технического задания Росгвардии. При всем этом предполагается, что употреблять МПЛ захочут и в остальных силовых структурах. О этом сказали в пресс-службе «Калашникова» со ссылкой на генерального директора рытье Дмитрия Тарасова.

Ранее, 22 февраля, сделалось понятно, что концерн «Калашников» доработал по требованиям Минобороны снайперскую винтовку Чувакина (СВЧ), которая обязана поменять в русской армии снайперскую винтовку Драгунова.

СВЧ в первый раз представили в рамках военно-технического форума «Армия» в 2017 году. Винтовка разработана под два патрона — мощнейший российский винтовочный патрон 7,62 на 54 мм с закраиной и винтовочный патрон НАТО 7,62 на 51 мм.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий