МОК ждет не наиболее 6 тыс. спортсменов на церемонии открытия ОИ в Токио | анонсы на zarabotok-igra

В открытии летних Олимпийских игр в Токио в 2021 году воспримут роль не наиболее 6 тыс. спортсменов, что составляет только половину от запланированного ранее числа. Предпосылкой именуется усиление антикоронавирусных мер. О этом в пн, 18 января, пишет японская газета Yomiuri со ссылкой на данные Интернационального олимпийского комитета (МОК).

Получили отсрочку: как перенос ОИ-2020 продлил карьеру топ-спортсменов

Фавориты решили отложить собственный уход из сборной Рф

Отмечается, что огромное скопление людей на стадионе, где пройдет церемония, может сделать риск массового инфецирования коронавирусом. Совместно с тем МОК разглядывает возможность присутствия на этом мероприятии спортсменов из всех государств, которые направили собственных атлетов на соревнования.

В декабре говорилось, что сумма, которая будет нужно для проведения летней Олимпиады и Паралимпиады в Токио в 2021 году, составит около 1,6 трлн иен ($15,4 миллиардов).

Олимпиада в Токио обязана была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии коронавирусной инфекции соревнования были перенесены на год и состоятся в период с 23 июля по 8 августа 2021 года. При всем этом заглавие Игр «Токио-2020» сохранено.

В июне оргкомитет Игр в Токио официально выступил за упрощение формата проведения соревнований в последующем году.

Летние Олимпийские игры в Токио стали первыми в истории, отложенными в мирное время.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий