Мошенники стали почаще накалывать страховые компании | анонсы на zarabotok-igra

В Рф зафиксирован рост активности жуликов на рынке автострахования в секторе ОСАГО во время пандемии. О этом 10 ноября ТАСС сказал заместитель генерального директора по управлению убытками ВСК Артем Повелитель.

Непраздный вопросец: кому придется платить за ОСАГО больше

Неверный коэффициент бонус-малус — самая пользующаяся популярностью жалоба водителей в адресок страховщиков

«Сейчас в отдельных регионах толика жульнических убытков добивается 50%, это оказывает весьма суровое давление на страховщиков. Совместно с сиим отмечается понижение мошенничества в убытках по риску «Хищение». Инсценировки хищений методом реализации ТС за границу закончились в связи с ограничением, связанным с выездом за границу и, соответственно, вывозом похищенных тс за границы РФ», — отметил Артем Повелитель.

По словам профессионала, во время пандемии применялись известные схемы обмана. А именно, злоумышленники стали почаще реально «лупить» авто, чтоб получить выплаты. Не считая того, были зафиксированы пробы включить в состав вреда при ДТП повреждения, приобретенные каром ранее. Также возросла активность посредников-мошенников при продаже полисов ОСАГО.

19 сентября говорилось, что в Рф опосля вступления в силу поправок в закон о ОСАГО страховщики могут принимать в расчет доп причины, действующие на стоимость полиса.

С сентября страховщики получили право на внедрение до 20 доп причин при расчете цены за полис. Посреди их семейное положение, наличие деток, марка, модель, цвет машинки и даже пол водителя.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий