Московские спасатели предупредили о угрозы выхода на лед | анонсы на zarabotok-igra

Московские спасатели предупредили обитателей столицы о угрозы выхода на лед водоемов. Практически 80–90% внутренних водоемов в Москве было покрыто рыхловатым льдом с промоинами, по состоянию на 12 часов 4 декабря, сказали «Известиям» в пресс-службе столичного департамента по делам штатской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной сохранности.

Исключение составили пруды в Троицком и Новомосковском окрестностях, где льдом покрыта только половина водоемов. Толщина льда составила от 1 до 4 см. При всем этом неопасной для человека считается толщина льда не наименее 10–12 см. Наиболее того, при массовом выходе людей лед должен быть толще 25 см.

Ушли в лёд: репортаж из москворецкой проруби

Что самое тяжелое в работе спасателя

Сообщается, что на акватории Москвы-реки льда нет. Только в районе поисково-спасательной станции «Татарово» льдом покрыто 25% поверхности воды и 5% около станции «Карамышево». Лед тут рыхловатый, шириной 1,5 см. На Химкинском водохранилище у поисково-спасательной станции «Левобережная» 25% льда шириной 1,5 см.

На поисково-спасательных станциях ГКУ «МГПСС» ведется круглосуточное дежурство спасателей, проводится оповещение населения по громкоговорящей связи и патрулирование зон ответственности в целях предупреждения выхода на лед взрослых и деток.

Даже когда лед окрепнет довольно, нужно соблюдать ряд правил при выходе на его поверхность, отмечают в ГУ МЧС Рф по Москве. До этого чем выйти на лед, нужно убедиться в его прочности, но не созодать этого ногами.

При первых признаках тонкости льда стоит немедленно закончить движение и возвратиться на сберегал. При всем этом совершать шаги необходимо без отрыва ног от поверхности льда. Также следует избегать возникновения на льду в черное время суток и в нехорошую погоду.

Ранее в пятницу ведущий спец центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец поведал, когда в Москве стоит ждать снегопадов. По его словам, осадки в виде снега усилятся посреди месяца, потому что с запада начнут прорываться снеговые циклоны, неся с собой атлантическое тепло и околонулевую температуру. Синоптик указал, что при таковой погоде совсем промерзнут водоемы.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий