Мурашко осудил рвение неких государств политизировать пандемию | анонсы на zarabotok-igra

Глава Минздрава Миша Мурашко во время выступления на спецсессии Генеральной Ассамблеи ООН по борьбе с коронавирусом в четверг, 3 декабря, заявил, что Наша родина осуждает рвение неких стран политизировать пандемию.

«Нам необходимо пересмотреть отношение к Рф»

Глава комитета по энергетике бундестага Германии Клаус Эрнст — о будущем СП-2 и «зеленоватом» сотрудничестве с РФ

«Осуждаем рвение ряда стран и интеграционных объединений политизировать пандемию COVID-19 по целому ряду вопросцев, включая вакцинацию населения», — цитирует его ТАСС.

Как отметил Мурашко, отсутствие совместной координации усилий может «отодвинуть время пуска действенных решений и повысить стоимость спасительных мер».

По словам министра, Наша родина «с учетом центральной координирующей роли Глобальной организации здравоохранения» интенсивно участвует в интернациональных усилиях по борьбе с коронавирусной заразой и оказывает помощь пострадавшим государствам «как на двухстороннем уровне, так и в рамках многосторонних форматов».

Глава ведомства выделил, что уже начата работа по укреплению потенциала ВОЗ, и «Наша родина воспримет в ней самое заинтересованное и активное роль».

Особая сессия Генассамблеи проводится по инициативе председателя Движения неприсоединения, президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Ранее в этот денек ВОЗ сказала, что интернациональная программка доступа к вакцинам, тестам и терапевтическим средствам от коронавируса ACT-Accelerator («Акт-акселерейтор», ACT-A) остро нуждается в финансировании в размере $4,3 миллиардов. В целом для финансирования программки требуется $28,2 миллиардов. Если недочет финансирования не будет устранен, то страны с низкими доходами в последующем году столкнутся с задержкой в доступе к средствам борьбы с коронавирусом. Это может привести к затяжной пандемии с суровыми экономическими последствиями, при этом не только лишь для этих государств, да и для глобальной экономики, предупредили в организации.

23 ноября шерпа Рф в G20 Светлана Лукаш сказала, что в процессе подготовки итоговой декларации саммита G20 шли споры, но в итоге в документе удалось отразить настрой государств «двадцатки» на совместную борьбу с пандемией коронавируса и вызванным ею кризисом.

21 ноября президент Рф Владимир Путин на саммите G20 пообещал, что Русская Федерации предоставит вакцину от коронавируса всем нуждающимся странам. По его словам, конкурентность на рынке вакцин неминуема, но сформировывать их портфель нужно исходя из гуманитарных целей.

Ранее генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в процессе саммита «группы 20» обратился к фаворитам государств с призывом обеспечить справедливое распределение вакцины от COVID-19.

По данным интернационального статистического бюро Worldometer, в мире на нынешний денек записанно наиболее 65 млн случаев коронавируса. Скончались выше 1,5 млн человек, оздоровели наиболее 45,1 млн пациентов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий