Мурашко заявил о тревожной ситуации с COVID-19 в Петербурге и Калининграде | анонсы на zarabotok-igra

Калининградская область и Санкт-Петербург вызывают самую огромную тревогу в связи с ситуацией с коронавирусом и вольными кроватями для нездоровых. О этом сказал глава Минздрава Миша Мурашко на заседании координационного совета по борьбе с COVID-19 во вторник, 1 декабря.

Ковидное терпение: выход на плато в Рф ждут к концу декабря

Старым людям рекомендуют повстречать этот Новейший год без деток и гостей

По словам министра, сейчас наименее 5% вольного коечного фонда отмечается в 17 регионах Рф, пишет «Газета.ру».

В то же время глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила ранее в пн, что в целом по Рф рост заболеваемости COVID-19 замедлился.

За прошлые день в Рф выявили 26 402 новейших варианта коронавируса. Санкт-Петербург — на втором месте по заболеваемости (3697 случаев). В Калининградской области выявили 165 случаев за день.

В Санкт-Петербурге 11 ноября ввели новейшие ограничения в связи с COVID-19 до 15 января. В городке в том числе ограничили проведение мероприятий наиболее чем с 50 участниками как в помещении, так и на открытом воздухе, остановили работу кружков, клубов и секций. 30 ноября университеты перебежали на дистанционное обучение.

В Калининградской области в конце октября воспретили работу общепита в ночное время. В регионе усилили масочный режим.

Также был продлен запрет на проведение массовых мероприятий, банкетов, свадеб и корпоративов до 1 декабря. В то же время с 1 декабря власти региона отменили ограничение по числу гостей в магазинах. До конца этого месяца фуд-корты могут работать лишь в формате выдачи пищи с собой.

До 31 декабря в регионе запрещено проводить праздничные регистрации брака. МФЦ работают лишь по подготовительной записи.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий