Мусор, разбитые дороги, ледяные пещеры в подъездах: магаданский избирком издаст сочинения школьников о выборах депутатов — zarabotok-igra.ru

Магаданская избирательная комиссия расположила госзакупку по публикации сборника творческих работ, посвященных выборам депутатов Магаданской областной Думы. Исходная стоимость договора — 145 тыщ рублей, сборник издадут тиражом в 100 штук.»На конкурс поступили 33 творческие работы от молодежи в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе по номинациям: сочинение – 12 работ и 21 набросок (плакат). Конкурс проводился с целью увеличения уровня правовой и электоральной культуры будущих избирателей, формирования у молодежи активной актуальной позиции, вербования молодежи к роли в выборах», — сказано в вступлении.Приведем некие фрагменты работ:

    «В один прекрасный момент я поразмыслила о том, что бы я сделала, если б меня в дальнейшем избрали депутатом. Сначала повысила бы пенсии ветеранам и пенсионерам, чтоб они не брали для себя 1-ое нужное и ожидали очередной пенсии, а могли бы путешествовать по всему миру. 

Выстроила бы для их санатории и пансионаты, снаряженные новым мед оборудованием, где наши старики могли бы безвозмездно отдыхать и проходить исцеление. Еще бы приняла решение о том, чтоб все дома в городке Магадане были покрашены колоритными красками, потому что у нас долгая зима. А когда дома будут разноцветными и ярко освещенными, колымская зима будет проходить резвее.И, естественно же, уделила бы особенное внимание нашим дорогам в особенности во дворах. В зимнюю пору они покрыты льдом, соответственно стают травмоопасными. Считаю, что дороги нужно чистить и впору чинить. Тогда и люди не будут мыслить, вроде бы поскорей 15 им добраться до дома, а тихо, дыша свежайшим воздухом, будут прогуливатьсяЕще меня тревожит, что в нашем городке не много высших учебных заведений, где бы учили почти всем профессиям, для того чтоб стать энергетиками, дизайнерами либо медиками, необходимо уезжать в остальные городка. И наша молодежь практически не ворачивается назад. А ведь если б мы могли получать желаемую профессию в городке Магадане, не надо было уезжать, и город Магадан стал бы молодежным городом. Это было бы здорово!».

    «Здрасти, Почетаемый Депутат Магаданской областной Думы. Если Вы на данный момент читаете моё письмо, означает, уже сзади все трудности, связанные с предвыборной кампанией, и Вы избраны депутатом Магаданской областной Думы.

Я живу в небольшом городе Сусуман на северо-западе Магаданской области, учусь в Сусуманском проф лицее.

Источник: vesma.today

Добавить комментарий