На Алексея Навального могут завести новое уголовное дело. За призыв к свержению власти — zarabotok-igra.ru

Выражения Навального в эфире «Эха Москвы» инспектируют на наличие призыва к экстремизму, пишет ТАСС. По данным источника в правоохранительных органах, следствие считает, что с утра 27 апреля Навальный, участвуя в прямом эфире программки «Разворот» на радиостанции «Эхо Москвы», призывал к насильному изменению конституционного строя в РФ.

Стенограмма эфира пока доступна на веб-сайте «Эха Москвы».Сам Навальный так дал ответ на обвинения:»В эфире я выступал в поддержку нашей кампании «5 шагов для Рф». Добивался, чтоб уже в апреле 2020 года (повторив позже в июне) любому взрослому выделили по 20 тыщ рублей и по 10 тыщ на малыша. Отменили тариф ЖКХ на время карантина и поддержать малый бизнес.На данный момент, из декабря 2020 разумеется, что это была совсем верная программка. Она и на данный момент нужна семьям и бизнесу, обедневшим из-за пандемии.Это экстремизм? Ну возбуждайте дело, напомню, что по всем соцопросам мою программку «5 шагов» поддержали 85% людей РФ. Все они экстремисты».

Поглядеть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алексей Навальный (@navalny)

Источник «Интерфакса» в силовых структурах заявил, что считает маловероятным возбуждение уголовного дела. «Выражения носили вероятностный нрав, профессионалам будет тяжело признать их призывом», — произнес он.

Источник: vesma.today

Добавить комментарий