На Алтае запустили самый длиннющий ленточный подъемник в Рф | анонсы на zarabotok-igra

Самый длиннющий в Рф ленточный подъемник — траволатор начал работу 12 декабря на горнолыжном комплексе (ГЛК) «Манжерок» в Республике Алтай. О этом сказал гендиректор компании «Всесезонный курорт Манжерок» Владимир Щербинин.

Курортный Романтик: чем «Архыз» завлекает туристов

Каким станет эталонный кавказский курорт в наиблежайшие годы

«Ленточный подъемник — траволатор собран, сейчас он принял первых гостей на учебном склоне. Поднимаем всех, кто желает кататься. Стоимость его около 40 млн рублей, протяженность — 270 м, это самый длиннющий ленточный подъемник в Рф», — заявил Щербинин в общении с ТАСС.

Он отметил, что подъемник специально смонтировали на учебном склоне для передвижения деток и наименее опытнейших лыжников.

По словам Щербинина, «Манжерок» также первым в республике начал работать по программке спортивной реабилитации и социализации для людей с ограниченными способностями «Лыжи мечты».

Техническое открытие зимнего сезона на ГЛК состоится 19 декабря.

В сентябре глава Республики Алтай Олег Хорохордин и председатель правления Сбербанка Рф Герман Греф подписали меморандум о содействии по реализации проекта «Всесезонный курорт Манжерок». Банк собирается инвестировать в него около 4 миллиардов рублей.

В мае сделалось понятно, что размер инвестиций в главный капитал в Республике Алтай по итогам 2019 года вырос на 34% по сопоставлению с 2018 годом — до 21,6 миллиардов рублей, пишет «Газета.ру».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий