На границе Белоруссии задержали группу радикалов с орудием | анонсы на zarabotok-igra

Белорусские пограничники задержали группу «конструктивно настроенных» людей с орудием около границы с Украиной. О этом 31 октября сказал официальный дилер муниципального погранкомитета Белоруссии Антон Бычковский.

Непризнание в любви: возвратятся ли белорусские протесты к острой фазе

Евросоюз продолжает политическое давление на Александра Лукашенко

«28 октября поблизости украинской границы в районе населенного пт Забозье Ельского района маневренной группой Мозырского пограничного отряда блокирована и задержана группа конструктивно настроенных лиц из 4 приверженцев анархистского движения», — приводит «РИА Анонсы» слова Бычковского.

Он отметил, что у задержанных были обнаружены несколько единиц огнестрельного орудия, гранаты, боеприпасы, баллончики с перцовым газом, форма и ранцы военного эталона, различное электрическое оборудование и иная экипировка. Не считая того, у их были продукты питания, банковские карты и валютные средства в разных валютах.

По словам Бычковского, сейчас следственно-оперативная группа устанавливает все происшествия деятельности задержанных.

Намедни замглавы МИД Рф Олег Сыромолотов заявил, что дестабилизацией ситуации в Белоруссии управляли в том числе и с местности Украины.

Некоторое количество дней вспять президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил провести мероприятия по укреплению границы, но не превращать ее в «металлический занавес». Опосля этого Минск отчасти ограничил заезд людей из Латвии, Литвы, Польши и Украины на свою местность.

В конце июля группу россиян задержали в Белоруссии. Утверждалось, что они типо являются сотрудниками ЧВК «Вагнер». В Москве заявили, что задержанные направлялись в Стамбул, но запоздали на самолет. Официальный дилер МИД РФ Мария Захарова именовала задержание россиян в Белоруссии провокацией со стороны третьего страны. В итоге 32 из 33 задержанных были возвращены в Россию.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий