На Камчатке отменили ряд коронавирусных ограничений | анонсы на zarabotok-igra

Кафе и ресторанам на Камчатке разрешили возвратиться к обыкновенному графику работы, начиная с пн., 8 февраля, сообщается на веб-сайте регионального правительства.

Свою работу также сумеют возобновить фуд-корты в торговых центрах в режиме обслуживания гостей за столиками с соблюдением регламента по сохранности.

Крайняя очередь: как поликлиники прощаются с коронавирусом

Улучшение эпидемиологической ситуации в Рф позволило возвратить в обыденный режим работы 10-ки медучреждений

«Но запрет как и раньше сохраняется для работы зон караоке, танцевальных площадок (танцевальных зон), дискотек, проведения направленных на определенную тематику вечеринок, веселительных программ, конкурсов, викторин и других схожих мероприятий», — поведала 5 февраля министр экономического развития и торговли региона Юлия Морозова.

Не считая того, власти разрешили работу кинозалов и остальных учреждений культуры с начала последующей недельки при условии соблюдения ряда ограничительных мер. Так, заполняемость помещений не обязана превосходить 50% от их общей вместительности.

«При всем этом неотклонимым условием является бесспорное дистанцирование гостей в шахматном (равноудаленном друг от друга) порядке в границах зала с соблюдением эпидемиологических требований», — отмечается в сообщении.

Также губернатор региона Владимир Солодов подписал постановление, согласно которому со последующей недельки детки сумеют заниматься в кружках и секциях, также посещать остальные развивающие занятия в личном порядке.

Не считая того, в регионе разрешили проводить спортивные мероприятия со зрителями в закрытых помещениях. При всем этом в их сумеют находиться сразу не наиболее 50 человек, а его заполняемость не обязана превосходить 50%.

1 февраля в Роспотребнадзоре сказали, что в Рф идет стадия стабилизации эпидемического процесса, которая обычно занимает месяца два. Опосля чего же обязано начаться размеренное понижение заболеваемости коронавирусом.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий