На Камчатке возбудили дело опосля смертельного ДТП с автобусами | анонсы на zarabotok-igra

Следствие возбудило уголовное дело по факту ДТП с 2-мя автобусами в Камчатском крае, в итоге которого погибли люди, сообщается на веб-сайте СУ СК по региону в четверг, 4 марта.

Миллион терзаний: так ли много аварий в каршеринге

Для чего операторы дают ввести рейтинг водителей

Трагедия произошла 3 марта на 54-м км дороги Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Установлено, что шофер автобуса №201 не учел состояние дорожного покрытия в сложных погодных критериях, превысил неопасную скорость движения при сближении с двигающимся каром «Урал», сделал критическое торможение и допустил занос с следующим выездом на полосу встречного движения, где столкнулся с рейсовым автобусом №218.

Жертвами ДТП стали шофер автобуса №218 и пассажир автобуса №201. Не наименее 20 пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

«Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям сохранности при перевозке людей рейсовым автобусом, повлекшим по неосторожности смерть 2-ух человек (ч. 3 ст. 238 УК РФ)», — сказано в сообщении.

Водителя автобуса задержали в рамках расследования уголовного дела, возбужденного органами правоохранительных органов по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности погибель 2-ух и наиболее лиц»).

В истинное время решается вопросец о передаче уголовного дела из органов правоохранительных органов в СУ СК по Камчатскому краю. Расследование длится, инсталлируются все происшествия произошедшего.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий