На прививку от коронавируса в Магадане можно записаться по телефону — zarabotok-igra.ru

В Магадане началась массовая вакцинация от коронавируса. По данным Минздрава региона, сейчас привито 442 человека. «Созодать прививки против новейшей коронавирусной инфекции в Магадане будут в 2-ух прививочных пт, расположенных в амбулаторно- поликлинических отделениях №1 (ул. Ленина, 9) и 3 (ул. Болдырева, 8). О начале иммунизации будет сообщено добавочно», — сказано в релизе ведомства.На данный момент формируются списки желающих. Создать прививку против COVID-19 сумеют все желающие в возрасте от 18 до 60 лет. Чтоб записаться на прививку, нужно позвонить по номеру 122, дождаться ответа оператора, который и запишет пациента в очередь. Оператору необходимо будет сказать свои данные и контактный телефон, на который потом придет смс- оповещении о дате и времени приема.Вакцину против COVID-19 можно получить, лишь если:

    ваш возраст – от 18 лет;у вас нет приобретенных заболеваний в стадии обострения;вы не болели ОРВИ в течение 3-х недель до прививки и не болеете в момент вакцинации;в крайние 30 дней не делали прививок;вы не беременны и не кормите грудью.

Наиболее подробную информацию о противопоказаниях к вакцинации можно получить у врача- терапевта, который будет осматривать пациента перед прививкой. Идя на прием в прививочный кабинет, с собой необходимо иметь паспорт, СНИЛС и мед полис. Сам прием продлится около часа: 15 минут уйдут на осмотр доктора, 15 минут пригодятся на подготовку продукта и фактически вакцинацию, еще полчаса необходимы для наблюдения докторами за состоянием пациента.  «Мы прививаемся вакциной «Гам-Ковид-Вак». В её состав не заходит коронавирус, желаю это выделить. Вакцина двухкомпонентная. Она сотворена генным путём на базе аденовируса человека, проще говоря — ОРВИ, в который введен ген белка коронавируса.Этот ген плодится в человеческом организме. В ответ тело производит антитела. Соответственно, мы таковым образом тренируем организм противостоять инфекции», — отметила клинический фармаколог Магаданской областной поликлиники Лейла Антропова. 

Читайте также: 

442 обитателя Колымы привились от коронавируса. Вакцинация длится

Источник: vesma.today

Добавить комментарий