На Сахалине эвакуировали учеников школ из-за опасности минирования | анонсы на zarabotok-igra

Школы в Сахалинской области получили сообщения о минировании, говорится на веб-сайте регионального правительства в пн, 8 февраля. Оперативные службы проводят проверки во всех учебных заведениях, в школах отменили занятия первой смены.

Потрясающий час: чем обернется возвращение столичных учеников за парты

Специалисты считают, что навечно оставлять школьников на дистанционном обучении недозволено

«Учебный процесс будет возобновлен опосля того, как убедимся, что всё в порядке», — заявил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Эвакуация проводилась в 149 школах. Отмечается, что отмена занятий пока касается лишь первой смены, для других учеников уроки пройдут в штатном режиме опосля окончания проверок, пишет ТАСС.

Не считая того, опосля сообщения о минировании проверки ведутся и в остальных регионах Далекого Востока. Так, отмена занятий в школах прошла на Чукотке.

«Для обеспечения сохранности деток оперативно приняты решения о эвакуации отдельных образовательных учреждений в 4 городских образованиях Чукотки для их обследования», — сказано в сообщении на веб-сайте правительства региона.

Управляющий окружного департамента образования и науки Чукотского автономного окрестность Андрей Боленков заявил, что учебный процесс будет возобновлен опосля окончания проверок.

«Процесс эвакуации дозволил узреть некие недочеты в его организации, которые будут отработаны и устранены», — выделил Боленков.

Отмечается, что в корпусах средней школы Анадыря проверка завершена, а занятия возобновлены.

В администрации Благовещенска (Амурская область) также сказали о отмене занятий первой смены. Опосля проверок информация о минировании не подтвердилась. В 10 школах уроки начались по расписанию, потому что они были испытаны до начала учебного процесса, а в остальных 11 школах начало занятий перенесли.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий