На Сахалине жильцы затопленных опосля циклона домов получат компенсации | анонсы на zarabotok-igra

Валютную компенсацию получат жильцы домов, подтопленных из-за циклона на Сахалине. О этом в воскресенье, 25 декабря, заявил в собственном Telegram губернатор региона Валерий Лимаренко.

Вулканические усилия: ради что стоит посетить Сахалин и Курилы

Почему реальная экзотика — это не непременно пальмы и белый песок

«Из городского бюджета обитатели затопленных домов получат по 10 тыс. рублей на человека — до 50 тыс. рублей на семью. Смирныховцам, чье имущество пострадало некординально, выплатят по 5 тыс. рублей на человека», — написал глава Сахалинской области.

Многодетные и малоимущие семьи, уточнил Лимаренко, получат доп финансовую поддержку из областного бюджета по полосы Министерства социальной защиты. Кроме этого, всем пострадавшим будет организована просушка помещений, спецы уже приступили к откачке воды.

Региональное МЧС в субботу сказало, что подтопленными опосля циклона оказались 76 домов. 24 октября в Макаровском районе на Сахалине опосля циклона на дорогу сошел большой сель, в итоге что в регионе объявлен режим ЧС.

В ночь на субботу на Сахалин и Курилы обвалился циклон с сильными дождиками и ветром и скоростью, близкой к ураганной. На реках Сахалина отмечены резкие подъемы уровня воды. Закрыта паромная переправа Холмск–Ванино, паромы переживают непогодицу на стороне континента. Приблизительно морское сообщение возобновится в пн.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий