На саммите ЕС обсудят ситуацию с Навальным, Белоруссию и Карабах | анонсы на zarabotok-igra

Глава Евро совета Шарль Мишель анонсировал во вторник, 29 сентября, темы саммита Евросоюза, который запланирован на 1-2 октября.

Нерешительные меры: почему Совет ЕС закончился без санкций

Введение ограничений усугубит дела Москвы и Брюсселя, считает постпред РФ при Евросоюзе

В собственном письме-приглашении главам государств-членам ЕС он отметил, что мероприятие начнется с обычного обмена воззрениями с президентом Евро парламента Давидом Сассоли. А 1-ая рабочая сессия, которая последует за сиим, будет посвящена отношениям с Китаем и ситуации с коронавирусом.

«В конце заседания мы обсудим текущие вопросцы, требующие нашего внимания, а конкретно ситуацию в Белоруссии, отравление [российского блогера] Алексея Навального и нагорно-карабахскую эскалацию», — говорится в письме Шарля Мишеля.

Вначале саммит ЕС был должен состояться 24–25 сентября, но глава Евросовета перенес мероприятие на 1–2 октября из-за контакта с нездоровым COVID-19.

Ранее во вторник министр зарубежных дел Эстонии Урмас Рейнсалу поведал, что Евросоюзу удалось запустить механизм расширения индивидуальных санкций по Белоруссии. Пор его словам, санкционные списки готовы, но нет консенсуса по дате их активации.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий