На Украине прошли акции протеста против увеличения тарифов ЖКХ | анонсы на zarabotok-igra

В ряде украинских городов опять прошли демонстрации против увеличения тарифов на коммунальные услуги, докладывает в субботу, 23 января, издание «Публичное».

Накрылись газом: на Украине разрастается тарифный майдан

Обитателей Незалежной шокировали цены на газ и электричество

«Обитатели Одессы опять вышли на митинг против увеличения тарифов на газ и электроэнергию. Акцию протеста «Стоп тарифный геноцид» устроили на Соборной площади в Одессе», — пишет издание.

Как передает его корреспондент, одесситы собирали подписи под воззванием с надлежащими требованиями к президенту Украины Владимиру Зеленскому и Верховной раде.

Еще одна акция протеста прошла в городке Каменском, где около 120 демонстрантов перекрыли дорогу на перекрестке улиц Канатная и Сичеславский Путь. Люди востребовали утепления чердаков, подвалов, также понижения тарифов.

Не считая того, протестные акции против увеличения тарифов прошли в Марганце Днепропетровской области, Чернигове, городке Кропивницком, Полтаве, Прикарпатье и остальных населенных пт.

С 1 января 2021 года украинское правительство отменило льготный тариф на электроэнергию для населения. Как подчеркивали в кабмине, отказ от проекта минэнерго по спецобязательствам на рынке электроэнергии привел бы к быстрому росту цен.

А именно, стоимость на газ для населения повысилась на 14% и достигнула 7,2 гривны (19 рублей) за кубометр. В феврале специалисты предсказывают предстоящий рост цен.

Рост цен спровоцировал волну мятежей. Так, 4 января порядка 300 человек перекрыли трассу Киев–Харьков в Полтавской области с требованием понизить цены на распределение газа.

25 декабря 2019 года Зеленский ввел запрет на импорт электроэнергии из Рф по двухсторонним договорам. Таковым образом киевские власти достигают контроля над ценами энергоносителей на внутреннем рынке и увеличения конкуренции в данной для нас сфере.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий